Mannschaften des TC Aue 2022

Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht über die für die Saison gemeldeten Mannschaften bei TC Aue Ahausen-Eversen.


Möchten Sie in einer dieser Mannschaften mitspielen und gemeinsam mit den anderen Tennisfreunden die Liga aufmischen? Nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

Damen 40

 

Die Damen 40 treten in der Regionsliga an

 

  1. LK19,5 - Steinig, Jutta
  2. LK21,3 - Kahrs, Marion
  3. LK22,9 - Nienstedt, Corinna
  4. LK23,2 - Kaminski, Katja
  5. LK23,3 - Voss, Erika
  6. LK23,4 - Nienstedt, Anneliese
  7. LK23,4 - Sackmann, Silke

 

 

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis Spielbericht
15.05.2022 10:00 Bremer HC TC Aue Ahausen-Eversen 4:2 anzeigen
22.05.2022 09:00 TC Aue Ahausen-Eversen TSV Bierden 0:6 anzeigen
12.06.2022 09:00 TC Aue Ahausen-Eversen Borgfelder TC 0:6 anzeigen
26.06.2022 14:00 TV Bruchhausen-Vilsen TC Aue Ahausen-Eversen 6:0 anzeigen
03.07.2022 09:00 TC Aue Ahausen-Eversen TV RW Bremen    
Rang Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 Borgfelder TC 4 7:1 17:7 37:17 251:179
2

TV Bruchhausen-Vilsen

4 5:3 15:9 31:20 227:186
3 TV RW Bremen 4 5:3 15:9 33:23 232:181
4 Bremer HC 3 3:3 8:10 17:23 148:172
5 TV Bierden 3 2:4 9:9 21:19 163:149
6 TC Aue Ahausen-Eversen 4 0:8 2:22 7:44 119:273

Damen

Damen spielen in der 1. Regionsklasse

 

  1. LK17,6 Engel, Gina
  2. LK21,3 Moderau, Angelique
  3. LK21,3 Vogts, Doreen
  4. LK21,8 Moderau, Julietta
  5. LK22,1 Kraatz, Lina
  6. LK23,0 Baumgarte, Anna
  7. LK23,2 Kaminski, Katja
  8. LK23,4 Rutz, Josephine
  9. LK23,4 Schumann, Anna
  10. LK23,4 Bärje, Carlotta
  11. LK23,4 Holsten, Annika
  12. LK23,4 Fach, Selma
  13. LK23,4 Cordes, Alena
  14. LK23,4 Akhrechi, Amira
  15. LK23,4 Link, Friederike
  16. LK23,4 Kruppa, Marleen
Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis Spielbericht
07.05.2022 10:00 TC Aue Ahausen-Eversen Bremer TC 0:6 anzeigen
14.05.2022 10:00 TC Aue Ahausen-Eversen TC BW Varrel 5:1 anzeigen
25.06.2022 10:00 TC Aue Ahausen-Eversen TSV Weyhe-Lahausen 3:3 anzeigen
03.07.2022 10:00 TC Samtgemeinde Siedenburg TC Aue Ahausen-Eversen    
10.07.2022 10:00 TSV Etelsen TC Aue Ahausen-Eversen    
Rang Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 Bremer TC 4 8:0 24:0 48:0 289:57
2 TC Aue Ahausen-Eversen 3 3:3 8:10 17:22 151:166
3

TSV Weyhe-Lahausen

4 3:5 9:15 20:32 137:226
4 TSV Etelsen 2 2:2 5:7 11:14 79:86
5 TC BW Varrel 4 2:6 6:18 13:41 137:269
6 TC Samtgemeinde Siedenburg 1 0:2 2:4 8:8 60:49
Herren 65

Herren 65 starten in der Bezirksliga

 

  1. LK13,4 Hiestermann, Willi
  2. LK21,8 Kahrs, Henry
  3. LK21,9 Radecke, Rolf
  4. LK22,7 Kemnade, Dieter
  5. LK23,2 Klepp, Klaus
  6. LK23,4 Neiß, Cord
  7. LK23,4 Willinski, Günter
  8. LK23,4 Eckert, Hans
  9. LK23,4 Rothe, Peter
  10. LK23,4 Kavurmaci, Aydiner
  11. LK23,4 Renken, Günter

 

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis Spielbericht
12.05.2022 10:00 TC Aue Ahausen-Eversen Langener TC 0:6 anzeigen
31.05.2022 10:00 Lunestedter TV TC Aue Ahausen-Eversen 4:2 anzeigen
23.06.2022 11:00 TC Aue Ahausen-Eversen TV Ramelsloh 0:6 anzeigen
05.07.2022 10:00 TC Aue Ahausen-Eversen TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf    
12.07.2022 10:00 TC Grasberg TC Aue Ahausen-Eversen    
Rang Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 TC Ramelsloh 4 8:0 19:5 40:14 257:164
2 TuS Jahn Hollenstedt-Wenzendorf 2 4:0 9:3 19:8 117:91
3

Langener TC

3 4:2 13:5 27:13 180:126
4 Lunestedter TV 3 2:4 7:11 15:23 139:152
5 TC Grasberg 3 0:6 4:14 11:30 124:194
6 TC Aue Ahausen-Eversen 3 0:6 2:16 9:33 106:196
Herren 55

Herren 55 spielen in der Verbandsliga

 

 

  1. LK15,7 Grube, Andreas
  2. LK16,0 Steinig, Ingo
  3. LK19,3 Meyer, Holger
  4. LK19,9 Grewe, Lars
  5. LK20,3 Wegner, Jörg
  6. LK22,8 Weber, Jochen
  7. LK23,2 Klepp, Klaus
  8. LK23,4 Neiß, Cord
  9. LK23,4 Lohmann, Hans-H.
  10. LK23,4 Müller, Rainer
  11. LK23,4 Sackmann, Michael
Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis Spielbericht
08.05.2022 12:00 TC Aue Ahausen-Eversen TC Bad Essen 0:6 anzeigen
11.06.2022 14:00 TC Bad Laer TC Aue Ahausen-Eversen 3:3 anzeigen
02.07.2022 11:00 Langener TC TC Aue Ahausen-Eversen    
09.07.2022 13:00 TC Aue Ahausen-Eversen TV Neuenkirchen-Melle    
Rang Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 Langener TC 2 4:0 10:2 20:7

119:87

2

TV Neuenkirchen-Melle

1 2:0 4:2 9:6 62:51
3 TC Bad Essen 3 2:4 10:8 24:20 174:152
4 TC Aue Ahausen-Eversen 2 1:3 3:9 9:18 91:110
5 TC Bad Laer 2 1:3 3:9 7:18 74:120
Herren 50

Herren 50 kämpfen in der 2. Regionsklasse

 

  1. LK20,3 Wegner, Jörg
  2. LK22,6 Allermann, Fred
  3. LK22,7 Cordes, Bernd
  4. LK22,8 Weber, Jochen
  5. LK22,9 Allermann, Bernd
  6. LK22,9 Herwig, Andree
  7. LK23,4 Willinski, Günter
  8. LK23,4 Müller, Rainer
  9. LK23,4 Sackmann, Michael
  10. LK23,9 Neuhof, Michael
  11. LK23,9 Link, Roland

 

Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis Spielbericht
15.05.2022 10:00 TC Aue Ahausen-Eversen TuS Klein-Meckelsen 4:2 anzeigen
22.05.2022 13:00 TSV Daverden TC Aue Ahausen-Eversen 5:1 anzeigen
03.07.2022 11:00 TC Büschelskamp TC Aue Ahausen-Eversen    
09.07.2022 14:00 TC Aue Ahausen-Eversen SV Westervesede    
13.08.2022 14:00 VfL Sittensen TC Aue Ahausen-Eversen    
17.09.2022 13:00 TC Aue Ahausen-Eversen SV Lauenbrück    
Rang Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 TSV Daverden 2 4:0 9:3 21:7 132:89
2 SV Lauenbrück 1 2:0 5:1 10:2 66:29
3 TC Aue Ahausen-Eversen 2 2:2 5:7 12:15 100:110
4 SV Westervesede 0 0:0 0:0 0:0 0:0
5 VfL Sittensen 0 0:0 0:0 0:0 0:0
6 TC Büschelskamp 1 0:2 2:4 4:10 50:68
7 TuS Klein Meckelsen 2 0:4 3:9 6:19 75:127
Herren 30

Herren 30 spielen in der 2. Regionsklasse

 

 

  1. LK22,1 Hiestermann, Claas
  2. LK22,2 Müller, Rainer
  3. LK22,6 Allermann, Fred
  4. LK22,7 Cordes, Bernd
  5. LK22,8 Castens, Florian
  6. LK22,9 Allermann, Bernd
  7. LK22,9 Herwig, Andree
  8. LK23,4 Lemke, Sebastian
  9. LK23,8 Böhmermann, Patrick
  10. LK23,9 Neuhof, Michael
  11. LK23,9 Link, Roland
Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis Spielbericht
14.05.2022 14:00 TC Falkenberg II TC Aue Ahausen-Eversen 4:2 anzeigen
12.06.2022 11:00 TC Aue Ahausen-Eversen TC BW Scheessel 2:4 anzeigen
25.06.2022 10:00 TC Aue Ahausen-Eversen Zevener TC II 1:5 anzeigen
02.07.2022 11:00 TC Aue Ahausen-Eversen VfL Sittensen II    
09.07.2022 13:00 TC Wilstedt TC Aue Ahausen-Eversen    
14.08.2022 10:00 MTSV Selsingen TC Aue Ahausen-Eversen    
Rang Mannschaft Beg. Punkte Matches Sätze Spiele
1 Zevener TC II 3 6:0 13:5 29:13 189:114
2 TC Falkenberg II 2 4:0 9:3 18:7 119:65
3 VfL Sittensen II 4 4:4 10:14 35:23 237:191
4 TC BW Scheessel 4 4:4 10:14 23:29 202:209
5 MTSV Selsingen 3 3:3 9:9 18:20 156:155
6 TC Wilstedt 3 1:5 5:13 11:26 113:190
7 TC Aue Ahausen-Eversen 3 0:6 5:13 10:26 87:179
Druckversion Druckversion | Sitemap
© TC Aue Ahausen-Eversen 2022
Impressum I Datenschutz
info@tc-aue.de